С 30 мая по 17 июня на территории Таргальской и Анценской волостей Вентспилсского края проходит плановый этап тактической подготовки Военной полиции для отработки боевых навыков в населенных пунктах.

Учения проходят на территориях АО «Латвийские государственные леса», инженерного института «Вентспилсский международный радиоастрономический центр»  Вентспилсской высшей школы и на отдельных территориях Вентспилсского края.

Военная полиция помимо выполнения функций мирного времени регулярно тренируется и совершенствует свои навыки в обороне, чтобы повысить готовность к кризисным ситуациям и войне.

Во время учений в Вентспилсском крае подразделения Военной полиции совершенствуют навыки военной тактики и тренируют взаимодействие при выполнении оборонительных задач.

Вниманию населения!

Учения выполняются как в светлое, так и в темное время суток. Активные этапы учений пройдут с 31 мая по 2 июня и с 6 по 17 июня, когда на задействованных территориях будут применяться имитации боеприпасов, создающие кратковременный шум и задымление, но не ставящие под угрозу здоровье и жизнь окружающих.

Военная полиция будут передвигаться по дорогам общего пользования, а также по прилегающим второстепенным дорогам на различной военной технике, не нарушая движения. Будет использоваться шоссе Вентспилс – Колка, а также второстепенные дороги в окрестностях Микельбаки, Лужни и Ирбене.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Таргальской волости и Анценской волостей Вентспилсского края с пониманием отнестись к учениям Военной полиции, направленным на укрепление обороноспособности государства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: