Чтобы поддержать выпускников 9-х и 12-х классов общеобразовательных школ из нуждающихся и малообеспеченных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вентспилсское городское самоуправление выплатит пособие.

Единовременное пособие выпускникам из нуждающихся и малообеспеченных семей составляет 36,00 евро, а нуждающимся и малообеспеченным сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – 43,00 евро.

Пособие предоставляется выпускникам общеобразовательных школ из нуждающихся и малообеспеченных семей до 20 лет (включительно) при условии, что школьник не работает, а сироты из нуждающихся и малообеспеченных семей и сироты, которым присвоен статус нуждающегося или малообеспеченного лица, могут получать пособие до 24 лет.

Чтобы получить пособие, любой из родителей или опекун, или школьник сам, если ему исполнилось 18 лет, должны подать заявление в Социальную службу. Прием заявлений в Социальной службе Вентспилсской городской думы продолжится до 30 июня. 

Планируется, что в этом году пособие получат 12 детей и молодых людей. Из средств бюджета самоуправления на выплату пособия предусмотрены 446 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: