В эти летние каникулы вентспилсское Управление образования тоже участвует в программе трудоустройства школьников, поэтому в дошкольных учебных заведениях помощниками учителей сиогут поработать 15 ребят.

Это учащиеся 11-х классов 6-й средней школы, 4-й средней школы и Государственной 1-й гимназии.

Программа, реализуемая Государственным агентством занятости, действует с 1 июня по 31 августа, и каждый школьник имеет возможность поработать в течение одного месяца. Для Управления образования и образовательных учреждений важно не только поддерживать молодых людей в получении опыта работы, но и давать им возможность ближе знакомиться именно с профессией учителя, мотивируя в дальнейшем обучаться по педагогическим программам.

Основными обязанностями помощников учителей являются помощь в уходе за детьми, подготовке и проведении игровых занятий, ответственность за санитарию и гигиену в группе, сервировка столов и др.

Планируется, что учащиеся из первых рук получат знания об основных обязанностях помощника учителя, усовершенствуют навыки работы в коллективе и ознакомятся с дошкольной педагогикой. Для каждого школьника будет назначен руководитель, который будет поддерживать в выполнении обязанностей.

Учащиеся уже провели первый рабочий день. Подводя его итоги, можно сказать, что новые помощники учителей с большим интересом и ответственностью включаются в работу дошкольных образовательных учреждений и готовы приобретать новые навыки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: