Строительные работы на государственных дорогах проходят более чем на 90 этапов, поэтому при пересечении дорог, на которых выполняются ремонтные работы, водители должны учитывать ограничения движения и считаться с дополнительным временем в пути, сообщает ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC).

На основных дорогах страны самые большие ограничения движения остаются на Вентспилсском шоссе. От Кудры до поворота на Смарде на пяти этапах движение регулируется светофорами или регулировщиками. Ограничение скорости на этапах строительства – 50 и 70 километров в час, ограничение по ширине – 3,25 метра. Для объезда ремонтного участка LVC предлагает использовать Лиепайское шоссе и шоссе Елгава (Тушки)-Тукумс.

Следует учитывать замедление движения в утренние и вечерние часы на участке Елгавского шоссе от Риги до Яунолайне, где движение происходит по одной полосе. На этом этапе скорость ограничена 50 и 70 км/ч, на проезд участка уходит 20-45 минут.

Наибольший объем строительных работ ведется на региональных дорогах, на многих участках движение регулируется временными светофорами. В Пиериге больше всего таких участков.

В других местах Латвии большинство ремонтируемых участков приходится на автомагистраль Бутнари-Салдус-Эзере от Курсиши до границы с Литвой, где действует восемь временных светофоров и пересечение дороги занимает полтора часа, а также на участок Смилтене-Гулбене от поворот на Ранку, где уставновлено шесть светофоров и в пути приходится  проводить час.

Новый этап строительных работ с тремя временными светофорами находится на шоссе Лимбажи-Салацгрива от Коргене до Вецсалацы, пересечение этапа займет около часа. Ограничение скорости от 50 до 70 км/ч.

Участок автомагистрали Плявиняс-Мадона-Гулбене от Мадоны до Дзелзавы состоит из четырех участков, регулируемых светофорами, ограничение скорости составляет 50 и 70 км/ч, сообщает LVC. Проезд по отрезку составляет один час.

Движение по автомагистрали Кулдига-Скрунда-Эмбуте на отрезке от Пелчи до Скрунды регулируется светофором на двух участках, ограничение скорости 50 и 70 км/ч, время пересечения 45 минут. А на отрезке автомагистрали Инциемс-Сигулда-Кегумс от Юдажи до Малпилса есть два участка со светофорами, ограничение скорости 50 и 70 км/ч, примерное время проезда ремонтного участка 40 минут.

Отрезок дороги Краслава-Дагда, от Вецели до Ворзова, имеет три светофорных участка с ограничением скорости 50 и 70 км/ч. Время пересечения строительных работ составляет 37 минут.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: