Минувшие выходные для «Вентспилсского легиона кикбоксинга» прошли в очень спортивном режиме, ведь и в Укмерге, Литве, и в Лиепае одновременно проходили соревнования. В Литву спортсмены отправились под руководством тренера Сергея Денисова, а в Лиепаю - под руководством Кристине Янсоне, которая успешно пополнила тренерский состав клуба, получив образование тренера по кикбоксингу.

Соревнования по ММА и К-1 "VILKMERGES TAURE 2022" прошли в Укмерге, Литва. «Вентспилсский легион кикбоксинга» представлял Кристианс Битковс, выступавший в весовой категории К-1 свыше 93 кг. Он занял 2-е место и завоевал кубок за боевой дух, но проиграл в финальной борьбе по очкам, к сожалению, судьи засчитали очки в пользу местного спортсмена. Соревнования были организованы Спортивной федерацией ММА Литвы, в них принял участие 201 спортсмен из 29 клубов Латвии, Литвы, Польши, Эстонии, Украины и Парагвая. Парагвайский спортсмен участвовал в программе обмена студентами Erasmus+ и воспользовался возможностью посоревноваться.

В Лиепае состоялся открытый чемпионат Лиепаи по кикбоксингу среди детей WAKO. Хорошо выступил Кристоферс Маркусс Лапиньш, выиграв ожесточенную полуфинальную битву и уверенно завоевав финальную медаль. Серебряные медали завоевали Арсений Аторин, Маркус Рудольфс Балиньш и Шонс Бурмейстарс. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из девяти спортивных клубов Латвии и Литвы.