В минувшие выходные на трехдневном конном турнире в Литве "Audruvis Champions tour 1st stage" клуб конного спорта "Демора" одержал четыре победы, завоевав в общей сложности семь кубков и тринадцать призов.

"Демора" была представлена пятью лошадьми и одним пони.

Первая победа за пределами Латвии - у Марты Янсоне на лошади Red Grace на скоростной трассе с высотой препятствий 80 см реди 65 самых быстрых пар наездников из Литвы, Латвии и Эстонии, а также 4-е место в субботу в том же соревновании.

Анна Чакстиня также выиграла скоростную трассу на лошади Chikita с препятствиями высотой 110 см и без ошибок прошла трассу высотой 125 см. Две победы и два вторых места на трассе 100 см у Алисы Лусе с прошлогодним чемпионом Латвии пони Džoanа. На скоростной трассе три награды у Унды Эндергофы с Capricia и одно призовое место у Артура Стонкуса с Rolsrois. На субботней трассе Рэйчел Коха с лошадью Chicago заняла 3-е место, а в воскресенье - 2-е место на скоростном маршруте.

«Неожиданный сюрприз, радость и осознание силы, мастерства и опыта наших наездников – вот что мы испытали в тот момент, когда все пять спортсменов "Деморы" отправились на церемонию награждения! Тем более, что здесь всегда очень большое число участников соревнований, обычно по сотне пар на каждой трассе, причем из Эстонии сюда приезжают действительно сильнейшие наездники, которые настроены на победу», — говорит Гелинта Апсе.