В минувшие выходные в Литве прошел первый этап чемпионата Балтии по мотокроссу, где о сенсации позаботился Томс Мацукс из клуба «Rodeo MX», победивший в классе MX2.

В этом сезоне Томс Мацукс выступил на привычном для себя мотоцикле KTM 250 cc 2T и обошел самую яркую звезду мотокросса - литовца Арминаса Ясикониса, а также прошлогоднего чемпиона Латвии в классе MX1 Карлиса Сабулиса.

Томас Шайцанс занял 1-е место в классе MX125, а Алексис Араидс в классе MX2 и Кристерс Древиньскис в классе MX1 заняли 4-е место. Себастьян Олсен занял 4-е место в классе 85сс, а Рудольф Спила - 8-е в классе 65сс. В классе ветеранов Арвис Сандерс занял 4-е место в общем зачете.

Следующий, или 2-й этап чемпионата Балтии пройдет в Эстонии 9-10 июня. Заключительный этап сезона запланирован на 18 сентября в Цесисе (за исключением гонщиков класса 65сс, для которых сезон чемпионата Балтии завершится 13 августа соревнованиями в Стелпе).