Тема: мотокросс

• "Дижбедре" заполнит звук моторов мотоциклов 0

Уже в эту субботу, 22 апреля, гул мотоциклов заполнит юркалнскую мототрассу "Дижбедре", где в 4-й раз пройдут розыгрыши Национального кубка Латвии и призов Вентспилсского края в престижном классе мотокросса MX Pro.

• Мацукс выиграл этап чемпионата Балтии 0

В минувшие выходные в Литве прошел первый этап чемпионата Балтии по мотокроссу, где о сенсации позаботился Томс Мацукс из клуба «Rodeo MX», победивший в классе MX2.

• Мотоклуб «Родео» выигрывает 3-й этап подряд 0

В Цесисе прошел предпоследний этап чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором в командном зачете уже 3-й этап подряд выиграли гонщики мотоклуба «Родео», добыв также три индивидуальных титула.

• Клуб «Родео» снова завоевал 1-е место 0

В Апе прошел второй этап открытого чемпионата Латвии по мотокроссу, в котором в командном зачете победителями стали гонщики вентспилсского мотоклуба Родео, отпраздновав тем самым уже второй триумф.

• Арвису Сандерсу и Тому Мацуку вручены Почетные грамоты гордумы 0

28 мая 1-й заместитель председателя Вентспилсской городской думы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс вручил Почетные грамоты Вентспилсской городской думы Арвису Сандерсу за значительный вклад в развитие мотоспорта в Вентспилсе и Тому Мацуку за достижения в мотоспорте и популяризацию имени Вентспилса в мире.

• Мацук стал вице-чемпионом Европы в классе EMX Open 0

На итальянской трассе в Пьетрамурате состоялся заключительный, шестой этап EMX Open по мотокроссу и Grand Prix Гарда Трентино, в котором при поддержке Вентспилсского горсамоуправления принял участие гонщик мотоклуба Родео Том Мацук, набрав по сумме двух заездов 42 очка и занял 2-е место.

• Мацук примет участие в финале чемпионата Европы 0

С 31 октября до 6 ноября в итальянском городе Пьетрамурата состоятся три заключительных этапа чемпионата Европы по мотокроссу, в которых при поддержке Вентспилсского горсамоуправления стартует гонщик мотоклуба Родео Том Мацук.

• Том Мацук из мотоклуба «Родео» занял 2- е место на завершающем этапе чемпионата Европы 0

В Кегумсе прошел 3-й завершающий этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open. В обоих заездах третьего этапа чемпионата Европы по мотокроссу в Кегумсе 2-е место завоевал спортсмен из вентспилсского мотоклуба «Родео» Том Мацук, обеспечив 2-ю позицию и в сумме.

• У мотоклуба «Rodeo» «серебро» на 1-м этапе чемпионата Латвии 0

Наконец-то по-настоящему стартовал сезон мотокросса Латвии, поскольку на Алойской трассе прошел 1-й этап чемпионата страны, в котором у команды Rodeo завоеваны две индивидуальные победы и 2-е второе место в командном зачете.

• Изучает историю местного мотоспорта 5

У вентспилсчанина РИМАНТА МИРОНОВИЧА интересное хобби – уже пять лет он тщательно собирает всевозможную информацию о мотоспорте в Вентспилсе, которую впоследствии планирует изложить в книге, причём произойдёт это достаточно скоро.

• Родео стартовал на чемпионате Латвии в Стелпе 0

На прошедших выходных в Стелпе состоялись соревнования 1-го этапа чемпионата Латвии среди юниоров, любителей и ветеранов, где спортсмены Родео, несмотря на суровую конкуренцию и сильную жару, показали хорошие результаты.

• Родео открыл сезон в Гулбене 0

Спортсмены вентспилсского мотоклуба Родео провели официальное открытие мотосезона в Гулбене, приняв участие в 1-м этапе розыгрыша Национального кубка.