Тема: победа

• БК «Вентспилс» одержал домашнюю победу 0

Баскетбольный клуб «Вентспилс» в среду одержал убедительную победу над «Ригас Зелли» в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Пафбет». Вентспилсчане победили дома со счетом 100:92 (37:20, 24:26, 18:17, 21:29).

• БК «Вентспилс» одержал победу над «Гулбенес Буки» 0

В ответном матче третьего тура Кубка Латвии по баскетболу «Ужава» команда «Вентспилс» разгромила «Гулбенес Буки» со счетом 109:64, став пятой командой, вышедшей в четвертьфинал турнира.

• Покорены новые вершины в спорте 0

В конце года мы традиционно вспоминаем самые значимые достижения вентспилсских спортсменов за прошедший период. В 2023 году вновь были достигнуты новые вершины как в индивидуальных состязаниях, так и в составе сборных Латвии.

• У БК «Вентспилс» - две победы 0

Баскетбольный клуб «Вентспилс» в воскресенье обыграл команду северных соседей в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Пафбет» и в понедельник отпраздновал убедительную победу над «Ужавой» в первой игре третьего тура розыгрыша Кубка Латвии в Гулбене.

• Готовятся к чемпионату ЛР 0

Готовясь к чемпионату Латвийской Республики, гимнасты спортивной школы «Спарс» успешно выступили в соревнованиях «Курземская грация» и «Курземский талнат», а также победили на открытом чемпионате Риги.

• Двойной удар от «Фаворита» 0

В минувшие выходные спортивный клуб «Фаворит» принял участие в двух турнирах по боксу, которые прошли в Алсунге и Салдусе.

• Победа «Юрас акментини» в Паланге 0

В конце сентября в концертном холле Паланги завершился международный конкурс «Лига талантов Паланги 2023», который проводится уже второй год. Нашу страну и город с блестящим успехом представили воспитанники поп-студии «Юрас акментини».

• Поздравят Шилова и Балинскиса с завоеванной бронзой 0

В пятницу, 2 июня, в 18:00 в концертном зале «Латвия» в присутствии представителей самоуправления, юных хоккеистов и болельщиков отдадут почести игрокам сборной Латвии по хоккею – Увису Янису Балинскису и Артуру Шилову из Вентспилса, а также их семьям.

• Со слезами на глазах смотрят, как сборную ждут в Латвии (ВИДЕО на лат. яз.) 0

В интервью Латвийскому телевидению бабушка и дедушка вратаря мужской сборной Латвии по хоккею Артура Шилова, который был признан самым ценным игроком и лучшим вратарем чемпионата мира, признались, что не могут смотреть прямые трансляции игр, сказав, что для них это слишком эмоционально.

• Сейм объявил 29 мая праздничным днем 2

В ночь с воскресенья на понедельник депутаты Сейма приняли поправки к закону о праздничных и памятных днях. Понедельник, 29 мая, в честь третьего места сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею, объявлен праздничным днем.

• Сухарев стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике 0

В армянском городе Ереване проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором принимают участие четыре тяжелоатлета Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки спортсменов высокого класса. Во вторник в Армении Ритвар Сухарев стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 73 килограммов.

• Всё решил первый тайм 0

МФК Вентспилс в рамках 11-го тура Западной зоны 2-й лиги в Риге встречался с ФК Альянс. Подопечные Игоря Кичигина, ещё в первом тайме забив четыре безответных гола, обеспечили себе крупную победу. Окончательный счёт – 5:1 (4:0) в пользу МФК Вентспилс.