Баскетбольный клуб «Вентспилс» в среду одержал убедительную победу над «Ригас Зелли» в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Пафбет». Вентспилсчане победили дома со счетом 100:92 (37:20, 24:26, 18:17, 21:29).

В первой четверти хозяева площадки вели со счетом 31:5, но к концу второй четверти рижанам удалось сократить отрыв до 15 очков (46:61). В конце матча «Ригас Зелли» приблизились к вентспилсчанам, но нашим удалось отстоять свой успех.

Победе хозяев площадки способствовал Ишмаэль Эль-Амин, набравший 23 очка и осуществивший шесть передач, Фрэнсис Дейшон набрал 21 очко и сделал десять подборов, оформив дабл-дабл, а Артурс Аусейс набрал 21 очко и сделал девять передач.

«Вентспилс» находится на четвертом месте в турнирной таблице с 15 победами и шестью поражениями, а «Ригас Зелли» — на шестом месте с результатом 15-8.