Владельцы ландшафтных садов и коммерсанты могут принять участие в самом зелёном конкурсе года Краса города – 2022, в котором 22-й год подряд будут отмечаться наиболее красивые и ухоженные сады и общественные открытые коммерческие территории.

Конкурс Краса города – 2022 пройдёт с 1 июня по 7 августа, и в нём могут принять участие создавшие и поддерживающие красивый ландшафтный сад собственники или управляющие территориями отдельных жилых домов, а также собственники или законные управляющие коммерческими территориями и зданиями. Самые красивые сады также можно заявлять на конкурс анонимно, и они будут оцениваться в номинации Вид со стороны.

Подача заявок на участие в конкурсе будет проходить с 1 июня до 17:00 15 июня 2022 года:

  • по телефону в у/с Комунала парвалде, тел.: 636 24269;
  • по электронной почте kom.parvalde@ventspils.lv;
  • по почте путём отправки письма на ул. Ужавас, 8, Вентспилс, LV-3601;
  • путём заполнения электронной ЗАЯВКИ.

В благодарность за благоустройство объектов собственности, находящихся на административной территории Вентспилсского городского самоуправления, а также за создание и популяризацию качественной городской среды, общий призовой фонд в этом году установлен в размере 1100 евро. Обладателям 1–3-х мест будут вручены подарочные карты в один из питомников или профессиональных садоводческих центров на выбор:

  • за 1-е место – в размере 350 евро;
  • за 2-е место – в размере 250 евро;
  • за 3-е место – в размере 150 евро.

В номинации Поощрительный приз – Общественная открытая территория коммерсанта победителю будет вручена подарочная карта на сумму 250 евро, а в номинации Зрительская симпатия победитель получит подарочную карту на сумму 100 евро в одном из питомников или профессиональных садоводческих центров.

В номинации сад индивидуального жилого дома десять финалистов (по два лица из одного имущества) и 30 собственников или управляющих самыми ухоженными территориями (по одному лицу из одного имущества), а также победители в номинациях Зрительская симпатия и Поощрительный приз – Общественная открытая территория коммерсанта получат право отправиться в поездку по обмену профессиональным опытом 19 августа 2022 года, которую организует Коммунальное управление.

Адреса и имена обладателей самых ухоженных имуществ будут объявлены 4 августа на официальном сайте самоуправления www.ventspils.lv.

Подробнее о конкурсе Краса города – 2022 можно узнать в ПОЛОЖЕНИИ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: