Артурс Аусейс и баскетбольная команда 3х3 на турнире Riga FIBA Challenger в Сербии остановились в четвертьфинале, заняв шестое место в общем зачете, а сам игрок отличился средним результатом 6,7 очка за матч.

Эдгарс Круминьш, получивший травму, а также Карлис Ласманис, который попробует свои силы в американской профессиональной баскетбольной лиге 3x3 Big3, не смогли помочь Риге в этом командном матчевом сезоне. В первом матче в Нови-Саде рижане, занявшие четвертое место в рейтинге турнира, со счетом 21:16 обыграли немецкую команду из Аахена, которая выступала под 13-м номером. В составе латвийской команды Аусейс набрал 12 очков и сделал два подбора, в то время как Миезис отличился восемью очками, а Агнис Чаварс одним. Артурс Стрельниекс не набрал очков.

Во втором матче «Рига» уступила голландской команде «Амстердам» (5-е место) со счетом 16:18. Миезис набрал восемь очков, а Аусейс добавил четыре очка и три подбора. Стрелниекс набрал три очка и четыре подбора, а Чаварс одно очко и пять подборов.

В четвертьфинале баскетболисты Liman, занявшие второе место, встретились с латвийской четверкой. Хотя «Рига» в начале игры вела со счетом 2:0, соперники вырвались вперед, добившись четырехочкового преимущества (13:9), затем немного увеличив разрыв. На последней минуте Аусейс двумя точными дальними бросками сократил отставание до одного очка (16:17), но за несколько секунд до конца матча соперник закинул двухочковый, и латвийская команда не успела обыграть Liman.

Миезис был самым результативным в рижской команде с 12 очками, Аусейс набрал четыре очка, а Стрелниекс добавил одно. Позже Лиман стал победителем всего турнира, а Рига заняла шестое место.

Аусейс был одним из лидеров БК «Вентспилс» на протяжении двух последних сезонов, но на данный момент его контракт с курземским клубом истек, и никакой новой информации о карьере игрока пока нет.