Комбинат благоустройства подписал договор с ООО "MONUM" о поставке оборудования для регенерации получаемого из отходов топлива и создании инфраструктуры в Вентспилсе по ул. Талсу, 69.

При целенаправленном сотрудничестве Вентспилсской городской думы, Вентспилс лабиекартошанас комбинатс и Вентспилс силтумс, разработан план повторного использования, переработки и регенерации отходов, который предусматривает строительство котельной по ул. Талсу, 69, в которой будет использоваться топливо, полученное из несортированных бытовых отходов.

Заключен договор по инвестиционному проекту «Строительство устройств регенерации полученного из отходов топлива в Вентспилсе, по ул. Талсу, 69». Сумма договора составляет 17,5 млн евро без учета налога на добавленную стоимость. Работы выполнит ООО «MONUM», многопрофильная строительная компания с более чем 15-летним опытом работы. В 2022 году планируется разработать инфраструктурный проект и запустить производство оборудования для регенерации полученного из отходов топлива.

Этот проект является первым подобным экологическим проектом в Латвии и единственным, который будет поддерживаться в рамках программ поддержки фондов ЕС на период 2014-2020 гг. Общая сумма инвестиций составляет 21 919 549 евро с налогом на добавленную стоимость, из которых софинансирование Когезионного фонда составляет 9 184 249 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: