Вентспилсский пляж, отмеченный Синим флагом, продолжает улучшать доступность окружающей среды, проводя строительные работы по установке энергосберегающего светодиодного освещения, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В части Вентспилсского пляжа в настоящее время построено и подключено освещение на участке от Южного мола, входа № 2, до центрального пляжа, входа № 4. В ближайшие недели продолжится строительство энергосберегающего светодиодного освещения на участке от центрального входа до зоны серфинга, входа №6. По окончании строительных работ на Вентспилсском пляже проложат кабель освещения длиной 2120 метров и установят 44 новых энергоэффективных светодиодных латернас. В рамках улучшения доступности пляжа вдоль смотровой башни Южного мола построена деревянная пешеходная дорожка, а также установлена новая скамья для отдыха и урны для мусора.

До поднятия Синего флага на Вентспилсском пляже, которое состоится 4 июня в 12:00, на центральном входе планируется установить информационное табло, которое будет показывать на температуру воздуха и температуру воды в море.

Реализация проекта «Сохранение прибрежных природных ценностей на Вентспилсском пляже путем улучшения инфраструктуры зоны отдыха» финансируется Северокурземским региональным управлением сельского хозяйства Службы поддержки сельского хозяйства, тендер «Европейский фонд морского и рыбного хозяйства Латвии». Программа действий по развитию рыболовства на 2014-2020 годы».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: