C апреля Студенческий совет Вентспилсской высшей школы работает в новом составе. До следующей весны его лидером будет привлекательная и целеустремленная Линда Аузиня из Кекавы, которая благодаря интересу к языкам поступила в ВВШ и начала вести Студенческий совет к новым достижениям.

Расскажи о себе – откуда ты и как попала в Вентспилсскую высшую школу?

- Меня зовут Линда, я из Кекавы. В Вентспилсскую высшую школу я попала совершенно случайно, но, как я люблю говорить, по велению судьбы. Я хотела связать свое будущее с языками, поэтому Вентспилс был одним из лучших вариантов.

По какой программе ты учишься и почему именно по этой программе?

— Я учусь на втором курсе по программе «Перевод и языковые технологии», так как языки являются моим призванием — не только потому, что хочу работать с иностранными языками, но и чтобы улучшить свои знания родного языка.

Какие у тебя хобби?

- Честно говоря, у меня нет одного хобби, потому что свободное время я провожу по-разному. Я часто слушаю громкую музыку или простом отдыхаю, также мне не чужды чтение и рисование красками на холсте.

Почему решила вступить в Студенческий совет?

- Я решила присоединиться к Студсовету после того, как ко мне обратилась предыдущая председатель Марта. Она очень мне помогала, когда я начала работать в Учредительном Собрании Сатверсме ВВШ, после чего на работу в Студенческом Совете, который нынче возглавляю. :)

 

Поздравляем с назначением на новую должность председателя Студенческого совета Вентспилсской высшей школы. Каковы цели Студенческого совета на этот семестр?

- Моя цель и цель совета в этом семестре - стать еще активнее и наконец-то вернуть всем столь необходимое чувство единения - когда, как не сейчас? Хочется работать так, чтобы студенты получали удовлетворение от проделанного.

Как думаешь, что будет самым большим вызовом?

- Самым большим вызовом, безусловно, будет совмещать учебу с деятельностью в Студенческом совете и не беспокоиться о пустяках, но когда человек действительно хочет добиться успеха, надо работать, и все получится.

Есть ли что-то, что хочешь пожелать другим?

- Хочется пожелать другим, чтобы никогда не покидало желание учиться и работать , а также обязательно наслаждаться студенческими годами, и где это можно сделать, как не в Студенческом совете?!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: