В четверг, 19 мая, дума самоуправления города государственного значения Вентспилса приняла решение о заключении договора делегирования с Вентспилсским украинским культурным обществом «КОБЗАРЬ» и тем самым укрепить сотрудничество.

Вентспилсское украинское культурное общество «КОБЗАРЬ» было основано в 2004 году и на добровольной основе объединяет жителей и неправительственные неполитические организации Вентспилса и Вентспилсского края с целью сохранения духовных и материальных ценностей украинской культуры, поддержания чувства национального уважения и самоуважения, поддержки украинского языка, укрепления в себе и в детях национального самосознания и установления диалога культур и сотрудничества между людьми разных национальностей.

Общество осуществляет сбор пожертвований и передачу пожертвованных вещей. Таким образом гражданским жителям Украины обеспечивается социальная помощь и поддержка их в кризисной ситуации. До сих пор общество успешно предоставляло такую социальную помощь, поэтому очень важно ее не прекращать. Общество как добровольное объединение людей может эффективно оказывать поддержку в кризисной ситуации.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Этери 25.05.2022, 15:12:56

    Зачем нам это в Латвии : поддержка ценностей украинской культуры, поддержания чувства национального уважения и самоуважения, поддержки украинского языка?

  • 0
    Sposa 25.05.2022, 16:46:06

    сначала надо вообщето узнать- сколько есть действительно членов в укр.обществе.чтобы зарегистрировать это общество надо сколько то голосов.но после как ушел бывший председатель Василий Степанович-все распалось.и кроме как праздника сала ничего не происходит.для начала надо собрать людей а потом мы должны выбрать председателя.а потом уже говорить о развитии общества.на сегодняшний день Кобзар неработает

  • 0
    DonCаrleone 27.05.2022, 19:28:58

    А как же интеграция? :D

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: