В Сталдзене, на лодочной базе озера Бушниеку, прошел традиционный забег вокруг озера Бушниеки. Мероприятие проводилось в 42-й раз, в нем приняли участие 83 человека, которые должны были преодолеть один круг вокруг озера протяженностью 8,1 км.

Быстрее всех на дистанции среди мужчин оказался Кристапс Берзиньш, который оббежал вокруг озера за 27 минут 18 секунд, за ним - Гунтис Гринвалдс (28,39) и третье место занял Гиртс Вилюмов (30,01).

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Лаура Чакле (33,48), за ней следуют Мадара Фрелиха (35,20) и Дана Мачтама (36,24).

Победителями в беге в своих возрастных группах стали Катрина Клейнберга, Симона Лаура Козловска, Лаура Чакле, Гинта Расса, Ральф Апфельбаумс, Кристапс Берзиньш, Виталий Тетерук и Гунтис Гринвалдс.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Меры по укрплению здоровья местного общества и профилактике заболеваний в Вентспилсе». Целью проекта является содействие изменению привычек общества путем повышения доступности услуг по укреплению здоровья и профилактике заболеваний среди населения. Деятельность проекта включает популяризацию физической активности, здорового питания, психического здоровья в обществе.

Озеро Бушниеку стало прекрасным местом для любителей активного отдыха, особой природной красотой которого теперь могут наслаждаться не только пловцы и рыболовы, но также велосипедисты, бегуны и пешеходы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: