Школьное учебное предприятие учащихся Вентспилсской государственной 1-й гимназии «Reflection», участвуя в «Днях юных предпринимателей 2022», организованных Junior Achievement Latvia в Юрмале, получила на конкурсе «Start Strong 3+3» главный приз – оплаченную поездку в США.

Учебное предприятие «Reflection» изготавливает стилизованные зеркала. Отделка зеркал выполнена из полимера и обычной глины, которая расписана акриловыми красками. Молодые люди продавали свои товары как в Вентспилсе, так и на ярмарках республиканского масштаба.

Наряду с участием в программе школьных учебных предприятий молодежь имела возможность участвовать в конкурсе «Start Strong 3 + 3» Junior Achievement Latvia, организованном школой карьеры «Start Strong», посольством США в Латвии. Конкурс предназначен для учащихся 10-12 классов, чтобы вдохновлять старшеклассников к созданию учебных предприятий, жизнеспособных в Латвии или в конкретной международной бизнес-среде. Конкурс был организован в виде трех практических мастер-классов, чтобы участники могли получить новые знания и навыки и улучшить продукт, найдя в нем инновации.

В предпиятии «Reflection» участвуют Элина Дреге, Алика Усанова, Элина Позднякова и Даниэла Гинько. Педагог - Анита Йозус.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: