Ассоциация развития Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня в сотрудничестве с 13 аптеками «Mēness aptieka» в Риге, Валмиере, Даугавпилсе, Лиепае и Вентспилсе предоставит возможность некоторым гражданам Украины получить рецептурные лекарства на сумму 10 000 евро при финансовой поддержке ассоциации.

«Наша работа — помогать, и у всех нас есть шанс это сделать. Мы благодарны людям за пожертвования, и уже в первые дни сбора средств были удивлены большим откликом. Вскоре мы поняли, что средства понадобятся и тем украинцам, кто находится и лечится в Латвии, но не может позволить себе купить все необходимое для выздоровления. Мы также высоко ценим вклад аптеки «Mēness aptieka» - рецептурные препараты продаются беженцам с Украины по себестоимости», — говорит профессор Дайнис Криевиньш, руководитель Ассоциации развития Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня.

«Это еще один способ вместе вносить целенаправленный вклад в повседневную жизнь украинского населения, получившего убежище в Латвии. Следует отметить, что уже в начале войны мы быстро обеспечили, чтобы те, кто добрался до Латвии в поисках убежища, могли купить необходимые медикаменты, компенсируемые государством лекарства и медицинские приборы в наших аптеках, пользуясь специальной программой лояльности со скидкой 10%, а так же мы постоянно реализуем другие мероприятия поддержки», - говорит Вильма Друлене, председатель правления фармацевтического бизнеса группы компаний «Repharm».

Ассоциация развития Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня инвестирует 10 000 евро из пожертвований, полученных в рамках кампании поддержки населения Украины, для финансирования медицинских услуг гражданскому населению Украины - врачи больницы им. Паула Страдыня и других больниц будут выписывать бесплатные рецептурные препараты. В рецептах будет указана пометка «Оплачено проектом PSKUS AB Поддержка Украины», медикаменты будут доступны в некоторых аптеках «Mēness aptieka» по всей Латвии. Размер поддержки, предоставляемой одному гражданскому лицу Украины, составит 100 евро в месяц.

Фонд «Ассоциация развития Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня» продолжает сбор пожертвований на лечение населения Украины.

Номер счета: LV72PARX0017196540004

Получатель: Paula Stradiņa klīniskās universitātes slimnīcas attīstības biedrība

Регистрационный номер: 40008047565

Информация для получателя: Atbalsts Ukrainas karā cietušo ārstēšanai

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: