В этом году уже восьмой год подряд у студентов Вентспилсской высшей школы есть возможность подать заявку на получение стипендии профессора Андриса Клауса. Подать заявку можно до 30 июня. Куратором стипендии является выпускник Вентспилсской высшей школы, в настоящее время успешный предприниматель Мартиньш Лаува.

Мартиньш Лаува отмечает, что профессор Андрис Клаусс был важным человеком в академической и профессиональной жизни, а также связывает свой личный успех с поддержкой профессора. Это побудило Мартиньша Лауву посвятить стипендию памяти профессора и назвать ее в честь Андриса Клауса.

Получатели стипендий прошлых лет признают, насколько важно было подать заявку, в которой обозначены четкие цели и аргументы, но самое главное — подать заявку и осмелиться рассказать о своих целях и о том, чего вы уже добились. Получив стипендию, Анна Паула Груздиня сказала: Стипендия определенно заставляет заглянуть немного в прошлое, чтобы проанализировать, действительно ли я достойна подать заявку на эту стипендию и быть в списке под таким уважаемым именем. А во-вторых, это также взгляд в будущее, потому что одним из предварительных условий в мотивационном письме было разобраться и понять, каковы планы на будущее и к чему стремиться.

Профессор Андрис Клаусс (1941-2004) был доктором экономических наук, профессором и заведующим кафедрой факультета экономики и управления Вентспилсской высшей школы, а также председателем Сената Вентспилсской высшей школы. Научные интересы Клауса были очень широки, были написаны монографии, научные статьи и методические публикации по различным экономическим проблемам. За 38 лет работы лектора опыт научной и практической работы Андриса Клауса обогатил тысячи студентов, позволив многим занимать высокие и ответственные должности.

Целью стипендии является содействие активности студентов Вентспилсской высшей школы в различных сферах деятельности – академической, исследовательской и общественной. Претендовать на получение стипендии имеет право успешный студент Вентспилсской высшей школы, выполнивший все академические обязательства. Критерием определения получателя стипендии являются не только достигнутые успехи, но и активность студента в учебной, научной и общественной работе.

Информация о стипендии профессора Андриса Клауса доступна ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: