Вентспилс продолжает очаровывать богатым цветочным шармом. На этой неделе городскую среду дополнят яркие цветочные ящики, которые размещаются на уличных барьерах, после чего будут установлены подвесные кашпо и ароматные цветочные пирамиды.

Всего в городе устанавливается 226 цветочных ящиков, которые будут радовать вентспилсчан и гостей города в тёплые летние дни. Ящики расположены на перекрёстках улиц Кулдигас и Юрас, Ганибу и Плата, а также Ганибу и Карля, Бривибас и Талсу, на мосту Видумупите, в центре Парвенты, на улице Кулдигас возле Государственной 1-й гимназии, на улице Инжениеру возле Вентспилсской высшей школы. После размещения цветочных ящиков в городской среде будут установлены и подвесные кашпо, что создаст дополнительное летнее настроение. Цветочные ящики и горшки будут украшены 3 242 цветами разных сортов, таких как бегония, бальзамин, георгина, дихондра, калибрахоа, лаванда, лобелия, пеларгония, вербейник монетный, петуния, рудбекия, перистощетинник мохнатый, череда и вербена.

На этой неделе также будут установлены 23 пирамиды, украшенные 4 936 ароматными летними цветами, такими как бегония, калоцефалус, георгина, колеус Блюме, бессмертник итальянский, ипомея, пеларгония, бархатец и вербена.

Этим летом вентспилсские клумбы украсят в общей сложности 93 868 цветов – агератум, бальзамин, бегония, цинния, георгина, молочай, калибрахоа, львиный зев, лобелия, лобулярия, пеларгония, крестовник пепельный, петуния, шалфей, бархатец, череда, вербена, яснотка и др. В свою очередь, 1 126 саженцев будут высажены в 87 цветочных горшков.

В мае была успешно завершена закупка, организованная Коммунальным управлением на поставку более 150 тысяч луковичных для весеннего сезона 2023 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: