Администрация Вентспилсской городской думы поясняет, что задержание лица сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не произошло ни в самой думе, ни в каком-либо из муниципальных учреждений.

«Информация была распространена со ссылкой на интервью на Латвийском телевидении с главой KNAB Екабом Страуме, хотя господин Страуме не упомянул ни конкретный муниципалитет, ни конкретное уголовное дело. Мы убеждены, что если Вентспилсское самоуправление и было упомянуто, то г-н Страуме имел в виду город как географическое место, а не Вентспилсскую городскую думу или ее учреждения. Однако, возможно, большинство жителей решили, что задержанный был из Вентспилсской городской думы или ее структурных подразделений. К сожалению, такой способ подачи информации, который часто выбирают средства массовой информации, создает негативную и искаженную информацию о Вентспилсской городской думе. Муниципальным властям не было предоставлено никаких сведений о задержании, самом задержанном или причинах задержания. Информируем, что задержанный не является сотрудником учреждения Вентспилсского городского самоуправления», — говорится в распространенном администрацией Вентспилсской городской думы заявлении.

Также поясняется, что оперативная деятельность KNAB, скорее всего, не связана с платежами Вентспилсского свободного порта Агентству развития Вентспилса, возглавляемому бывшим мэром Вентспилса Айваром Лембергом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: