Вот и наступил долгожданный момент! Уже в эти выходные, 18 июня, в 12:00 состоится торжественное открытие научного центра VIZIUM с насыщенной праздничной программой.

День рождения научного центра будет отмечаться разнообразными бесплатными мероприятиями и мастерскими, которые пройдут возле здания научного центра, а о праздничном настроении и музыкальном сопровождении позаботится посол VIZIUM – диджей Томс Гревиньш.

В 12:00 состоится официальное открытие нового долгожданного научного центра VIZIUM выступлением мэра Вентспилса Яниса Витолиньша и директора Вентспилсского Дигитального центра Элины Кронкалне. В свою очередь, на территории научного центра будут подготовлены различные интересные бесплатные мероприятия, в которых смогут принять участие как большие, так и маленькие посетители фестиваля.

Во время церемонии открытия у всех будет возможность увидеть яркие научные шоу и эксперименты, которые будут проходить на сцене в 12:30, 13:45 и 15:00. Вентспилсский дигитальный центр приготовил несколько технических творческих мастерских, где каждый сможет поиграть в роботизированный футбол, выполнить задание Minecraft, создать свой собственный брелок и фонарик! Разнообразные мероприятия и сюрпризы приготовят Центр молодых исследователей естественных наук (Вентспилсская высшая школа), Вентспилсская мастерская дизайна RADE, Brain Games, Вентспилсский Дом молодежи и Elektrum.

У каждого будет возможность как следует подвигаться и ощутить адреналин в командной игре лазертаг как на полигоне, так и в виртуальной реальности, а если кто-то не чувствует себя достаточно подготовлен к игре, у него будет возможность потренироваться и проверить свою способность попасть в цель! Также будет возможность посоревноваться в симуляторе автомобильных гонок и на радиоуправляемой автомобильной трассе. Также будет доступен аквагрим для самых маленьких посетителей праздника.

VIZIUM также позаботится о призах для самых активных посетителей, которые отразят свое участие в праздновании дня рождения научного центра в своих социальных сетях, используя метку #atklājVIZIUM.

Эти и многие другие мероприятия будут доступны бесплатно у научного центра с 12:00 до 16:00, но сам научный центр будет открыт с 12:00 до 19:00. Для того, чтобы дать возможность как можно большему количеству посетителей увидеть и опробовать экспонаты научного центра, время посещения выставочного зала в день открытия будет ограничено 2 часами за одно посещение. Все мероприятия, которые будут проходить в научном центре, будут бесплатными, но посетить экспозицию научного центра можно будет, купив входной билет в кассе научного центра по указанной цене. Более подробная информация доступна в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

До встречи на церемонии открытия VIZIUM 18 июня!

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» деятельности «Инновационные центры» программы «Исследования и образование» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежского финансового механизма на период 2014-2021 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: