Используя единую систему, доступную на сайте «Latvija.lv», выпускники 12-х классов имеют возможность подать заявление на обучение в 12 латвийских вузах, в том числе в Вентспилсской высшей школе.

Подать заявку на обучение можно будет, войдя в систему с картой eID, содержащей электронную подпись, через электронную подпись, «eParaksts mobile» или через интернет-банк.

Электронная заявка на учебу будет приниматься до 18 июля 16:00. За это время поступающие смогут подать, исправить и утвердить свои заявки.

После подачи электронного заявления надо очно подтвердить электронное заявление в любом из приемных пунктов вуза и предоставить необходимую документацию в период с 12 по 18 июля.

Если абитуриент не имеет доступа к какому-либо из средств аутентификации или желает создать и утвердить заявление в пунктах приема вузов, это можно будет сделать очно в любом из указанных пунктов приема с 12 июля по 18 июля.

Итоги первого тура конкурса будут объявлены 22 июля после 17:00, а результаты второго тура – 26 июля после 17:00. Итоги конкурса будут подведены в электронном сервисе «Электронная заявка на обучение по основным образовательным программам», а также будут отправлены электронными письмами.

После ознакомления с результатами 1-го тура конкурса 22 июля абитуриент должен решить, хочет ли он продолжать участие в конкурсе по указанным в заявке программам обучения или не желает подавать документы на обучение ни по одному из направлений.

В 1-м туре конкурса абитуриент получает учебное место, если по результатам конкурса это место будет утверждено в его/ее 1-м приоритете. Если 1-й приоритет не будет подтвержден по результатам конкурса, то абитуриент не получит учебное место в 1-м туре конкурса. В этом случае учебное место может быть получено во 2-м туре конкурса. По результатам 1-го тура можно ознакомиться с будущим местом учебы.

Если в 1 туре конкурса абитуриент получил учебное место по первому выбранному им приоритету, то это учебное место ему гарантируется при условии, что с 22 по 26 июля абитуриент поступит на учебную программу в сроки, установленные соответствующим высшим учебным заведением.

Если договор заключен в соответствующем вузе в другой срок или если нет возможности посетить вуз в указанные даты, но есть желание сохранить полученное место учебы, с 22 июля по 26 июля в 16:00 на портале «Latvija.lv» надо зайти в раздел «Подтвердить полученное место».

Заявки на обучение будут подаваться по системе приоритетов, и в результате конкурса каждый абитуриент может получить одно место в одной программе обучения. Прием на очные программы бакалавриата осуществляется по конкурсу по результатам централизованных экзаменов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: