В воскресенье, 19 июня, рожденные в Вентспилсе дети, их родители и специалисты отделения акушерства и гинекологии встретятся в Детском городке, где состоятся мероприятия «Больничка Чебурашки» и «Слет малышей». Детям предлагается взять с собой любимую игрушку.

После двухлетнего перерыва возвращается Слет малышей «Я родился в Вентспилсе» , чтобы родители и дети, рожденные в Вентспилсе, могли встретиться со специалистами, которые каждый день помогают малышам появляться на свет в Вентспилсской больнице. Также состоится поздравление специалистов больницы, выступит актер Андрис Берзиньш.

До 12 июня можно прислать фото малыша для участия в розыгрыше сюрпризов в день мероприятия.

В Детском городке будет открыт фотоуголок «Я родился в Вентспилсе», где фотограф Кристапс Аншкенс будет запечатлевать прекрасные моменты. Фотографии будут доступны после мероприятия.

Специалистам, которые не смогут присутствовать на мероприятии, можно будет отправить поздравление специальной почтой.

На время мероприятия в Детском городке будет обустроена импровизированная больничка, где дети смогут проверить здоровье своей любимой игрушки у специалистов Северокурземской региональной больницы. Будут работать кабинет профилактического осмотра, кабинет окулиста, рентген и мини-реабилитационный центр, а также пройдет обучение правильному мытью рук! Помогать будут Доктора-клоуны.

Автор идеи - заведующая детским отделением врач-педиатр Иева Озола. Цель «Больничка Чебурашки» – снизить страх перед врачами и при необходимости призвать к сотрудничеству.

В 15:00 «Больничка Чебурашки» также откроется в парвентском детском парке «Фантазия».

Актер Андрис Берзиньш порадует посетителей Детского городка концертом в знак благодарности специалистам за их заботу и в благодарность родителям за доверие к специалистам. Артист исполнит музыку Раймонда Паулса на стихи Зиедониса, Петера и Райниса.

Ежегодно в Вентспилсской больнице гостят участницы кружка вязания «Камолитис» общества пенсионеров «Вентспилс лиедагс», чтобы подарить носочки и пинетки, связанные для малышей, родившихся в Вентспилсе. В этом году встреча и торжественного передача вязаных изделий состоится во время слета в Детском городке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: