«Мастерская рукоделия «Крылья»», объединяющая также мастериц края, приглашает выйти из привычной вязальной среды и найти единомышленников на всемирном публичном мероприятии.

Всемирный день народного вязания отмечается во вторые выходные июня с 2005 года. Его организуют различные кружки рукоделия, магазины пряжи и любители вязания в местах, доступных для широкой публики - на скамейках, в парках и в уличных кафе. Цель мероприятия – популяризация этого творческого хобби и знакомство с единомышленниками, привлечение внимания окружающего сообщества к этому увлечению и знакомство с единомышленниками.

Мастерская рукоделия «Крылья» совместно с Домом ремесел Вентспилсского музея Курземского проекта программы культуры «Этнографические традиции вязания варежек Вентспилса и Вентспилсского края - творческий мастер» продемонстрирует этнографическое вязание варежек во Всемирный день народного вязания, а также выставит работы вязальщиц. На мероприятии будет музицировать моряк Гунтис Недолиньш.

Вязальщицам также предлагается принести свои варежки (с латышским рисунком и современные, связанные спицами и крючком и т. д.), чтобы создать выставку на мероприятии, демонстрируя друг другу свои работы. С собой надо принести пряжу, иголки, свои начатые работы, и с 11 июня можно будет начать новые и вязать в группе.

Желающих приглашаем подать заявку заранее, позвонив по телефону 29423646 или 28249671, а также в Доме ремесел или написав сообщение по электронной почте: sparni.ventspils@inbox.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: