12 июня в 11:00 в парке поместья Злекской волости стартует девятая спартакиада сениоров Вентспилсского края «Лови момент». Принять участие в мероприятии может любой, кто достиг 50-летнего возраста и чувствует себя молодым душой, ведь основная суть спартакиады  – провести время с пользой, соревнуясь в видах спорта, которые под силу и пожилым людям за восемьдесят.

Участникам не придется беспокоиться о том, смогут ли они выполнить все задания, так как те не потребуют больших физических усилий, но гарантированно доставят удовольствие. При участии в соревнованиях спортивный костюм и спортивная обувь не обязательны, так как соревноваться можно и в повседневной одежде.

В зависимости от возраста участники стартуют в одной из четырех групп от 50 до 75 лет и старше. Сначала пройдут индивидуальные старты в десяти видах, из которых участвовать надо как минимум в шести. После этого команды из четырех участников примут участие в эстафете.

После обеда сениоры смогут послушать медитативное выступление исполнительницы этно-музыки Инги Карпичи, после чего состоится награждение победителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: