
Рихардс Дубра об Арво Пярте – встреча в Музыкальной библиотеке 0
В четверг, 20 ноября, в 18:30 в Музыкальной библиотеке состоится встреча клуба музыкальных бесед, гостем которой станет композитор Рихардс Дубра.

В четверг, 20 ноября, в 18:30 в Музыкальной библиотеке состоится встреча клуба музыкальных бесед, гостем которой станет композитор Рихардс Дубра.

В пятницу, 21 ноября, в 13:00 в Детской библиотеке состоится встреча читателей с писательницей Агнесе Заране.

Международный дом писателей и переводчиков приглашает на встречу с поэтессой, писательницей, драматургом, художницей перформанса и театральным режиссёром Ингой Гайле, которая расскажет о своей новой книге «Плохая мать».

В среду, 15 октября, в 13:30 в Галиньциемской библиотеке в рамках поддержанного Государственным фондом культурного капитала проекта «Как я написал книгу» состоится встреча читателей с поэтессой и иллюстраторшей Лоте Вилмой Витинией, которая расскажет о процессе иллюстрирования и создания книг.

В субботу, 11 октября, в 13:00 в Галиньциемсской библиотеке состоится встреча с исследовательницей рода и библиотекарем Ритой Легздаине.

Во вторник, 30 сентября, в 16:00 в библиотеке Вентспилсской высшей школы гостем станет поэт и переводчик Ингмара Балоде, которая встретится с начинающими переводчиками и проведет творческую мастерскую «Язык через границы».

В пятницу, 19 сентября, в 17:00 в Главной библиотеке состоится встреча с депутатом Европейского парламента, искусствоведом и писательницей Сандрой Калниете. Она – единственная из политиков времён Атмоды, которая до сих пор активно занимается политикой и продолжает работать на благо Латвии.

В пятницу, 12 сентября, в 12:30 в рамках мероприятия "Как я написал книгу" и Дней поэзии в Галиньциемсской библиотеке гостем станет поэт Карлис Вердиньш, который расскажет читателям о том, как рождаются стихи и книги.

В пятницу, 19 сентября, в 12:30 в Галиньциемсской библиотеке пройдёт встреча с известной латвийской писательницей и поэтессой Инесе Зандере. Мероприятие под названием «Как рождается книга» адресовано детям и посвящено увлекательному миру литературы.

9 сентября в 17:30 в рамках цикла Вентспилсского музея «Исторический вторник» в музее писателя Герберта Дорбе (ул. Эрглю, 1) состоится встреча с поэтессой и писательницей Лаймдотой Селе.

В четверг, 12 июня в 17:00 в Доме молодежи пройдет вечер турецкой культуры, организованный иностранными волонтерами из общества «Фабрика развития». Мероприятие предоставит возможность познакомиться с турецкой культурой, традициями и кухней.

В четверг, 29 мая, в Главной библиотеке по адресу ул. Акменю, 2 состоится предвыборная дискуссия кандидатов на должность мэра Вентспилса, организованная Ventas Balss.

В среду, 30 апреля, Вентспилсский аэропорт превратится во взлетно-посадочную полосу вдохновения и идей, объединив представителей и энтузиастов туристической отрасли города на мероприятии «ВЕНТСПИЛССКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ 2025». Этот день обещает быть наполнен ценными историями, практическими идеями и вдохновляющими беседами.

В среду, 30 апреля, в 15:00 представители Совета дружественного призыва посетят Главную библиотеку с беседами о латвийских символах и легендах.

29 апреля в 17.00 в замке Ливонского ордена состоится мероприятие, посвященное историческому наследию Вентспилсских и окрестных поместий, где выступит научный сотрудник Латвийского национального исторического музея, доктор исторических наук Марите Яковлева и президент Латвийской ассоциации замков и поместий, магистр исторических наук Робертс Гринбергс.