Принимая во внимание опубликованную на прошлой неделе в прессе информацию о том, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело следственные действия в Вентспилсской высшей школе (ВВШ), руководство вуза подчеркивает, что полностью сотрудничает с правоохранительными органами и предоставляет им всю необходимую информацию для максимально быстрого продвижения процесса.

Во избежание каких-либо сомнений руководство вуза назначило внутреннюю проверку расследуемого проекта, а лицо, причастное к проекту и следствию, в настоящее время не работает в вузе. ВВШ подчеркивает, что на данный момент никому не присвоен статус подозреваемого или обвиняемого.

Уже сообщалось, что БПБК провело следственные действия в отношении ВВШ. От имени Европейской прокуратуры разбирательство проводилось в контексте уголовного дела, находящегося на рассмотрении Европейской прокуратуры в связи с проектом, софинансируемым европейскими структурными фондами.

Ректор ВВШ подчеркивает, что вуз очень заинтересован в скорейшем разрешении дела, поэтому полностью сотрудничает с правоохранительными органами, а также проводит внутренние проверки, чтобы развеять опасения по поводу каких-либо нарушений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: