В субботу, 18 июня, состоялось самое ожидаемое событие этого лета – новый Вентспилсский научный центр ВИЗИУМ распахнул свои двери перед первыми посетителями, предложив масштабную программу мероприятий.

Гости церемонии открытия Научного центра имели возможность не только посетить и опробовать экспонаты, но и принять участие в различных праздничных мероприятиях, а о хорошем настроении позаботился диджей Томс Гревиньш.

Церемония открытия началась с торжественных речей мэра Яниса Витолиньша, директора  Дигитального центра Элины Кронькалне и представителя генерального предприятия «Лаборатория будущего Futurelab» Инты Берзини. Первых посетителей приветствовал талисман ВИЗИУМа. Посетители получили возможность не только увидеть здание научного центра, но и попасть в выставочный зал и испытать различные яркие эмоции, впервые опробовав уникальные экспонаты и симуляторы. В день открытия, 18 июня, научный центр ВИЗИУМ посетило более 2500 человек, а выставочный зал - более 700 человек.

День открытия Научного центра был отмечен разнообразными увлекательными и творческими бесплатными мероприятиями и мастер-классами от Дигатального центра, Центра молодых научных исследователей, Мастерской дизайна RADE, Brain Games, Домом молодежи, Электрумом, а также был предложен широкий спектр игр виртуальной реальности.

Как и положено, открытие не обошлось без удивительных научных шоу и экспериментов с дымом, взрывами, огнем, разнообразием красок и прочими чудесами. Особенно насыщенными были командная игра в лазертаг и виртуальное поле боя, симулятор гоночного автомобиля и радиоуправляемая трасса.

С 18 июня для посетителей также будут открыты терраса и 30-метровая смотровая площадка. С 8:00 до 22:00 вы сможете насладиться прекрасным видом на Вентспилс. После открытия у посетителей будет возможность перекусить в «West Cafe», расположенном на втором этаже научного центра.

У посетителей также будет возможность каждый день наслаждаться 30-минутными научными шоу, которые будут проходить в определенное время, более подробную информацию можно узнать по тел. 66776633, электронной почте info@vizium.lv , в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv .

Деятельность осуществляется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» программы «Исследования и образование» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежского финансового механизма на 2014-2021 гг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: