Должностные лица Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжких телесных повреждений и сопротивлении властям, материалы переданы в прокуратуру для уголовного преследования.

В феврале в Государственную полицию поступила информация о том, что в больницу доставили мужчину, который получил телесные повреждения - колотые раны - в Пилтене. Сотрудники Вентспилсского отделения Криминальной полиции Курземского регионального управления Госполиции возбудили уголовное дело по факту случившегося, установили возможного виновника и выехали по месту жительства мужчины для его задержания.

При задержании мужчина оказал сотрудникам полиции агрессивное сопротивление, не выполнив их законных требований. Мужчина взял со стола складной нож, вытащил лезвие и продемонстрировал готовность применить его против сотрудников полиции, а также выразил угрозу их убить. Потом мужчина попытался сбежать – выпрыгнул из окна второго этажа и побежал, но был остановлен правоохранителями. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции. 

Мужчина был заключен под стражу. Должностные лица Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции завершили расследование уголовного дела об умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении представителям власти. Согласно Уголовному закону наиболее строгим наказанием за такое преступление является лишение свободы сроком до семи лет с испытательным сроком до трех лет или без такового. Размер наказания определит суд.

Государственная полиция напоминает, что никто не может быть признан виновным, пока его вина не будет доказана в соответствии с законом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: