Во время праздников полицейские рейды на дорогах будут масштабными, в соответствии с возможностями правоохранительных органов, отметил министр, указав, что полиция планирует уделять больше внимания дорожному движению в целом. 

Не исключено, что в будущем штрафы будут увеличены, чтобы мотивировать людей соблюдать правила. При этом особую тревогу вызывает увеличение числа пьяных водителей.

Кроме того, ведется поиск других решений по усилению безопасности — в том числе установка новых радаров, систем контроля скорости, пояснил министр внутренних дел.

В прошлом году во время долгих выходных на Лиго число дорожно-транспортных происшествий и пострадавших по сравнению с 2020 годом увеличилось.

На 26 июня 2021 года было зарегистрировано 444 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 109 человек и погибли трое. 104 водителя были задержаны за вождение в нетрезвом состоянии, в том числе более 50 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения более чем 1,5 промилле, а более 30 водителей — 1 промилле.

Двое водителей были пойманы за рулем в состоянии наркотического опьянения.

По словам представителей полиции, и в Лиго, и в Янов день число аварий увеличилось по сравнению с 2020 годом. В статистике этого года также есть один погибший, чего не было в позапрошлом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: