«Вентамонъяк» должен представить план остановки комплекса по перевалке аммиака

21 июня, 12:19, 2022
|
ЛЕТА/Вентас Балсс
Фото: lsm.lv

До 30 июня ООО «Вентамонъяк» должно представить в Государственную службу окружающей среды (ГСОС) подробный план остановки комплекса по перевалке аммиака, сообщает специалист по связям с общественностью ГСОС Илона Чернодона.

26 мая ГСОС приняла решение об остановке работы «Вентамонъяк». Предприятию было поручено немедленно приступить к остановке перевалки аммиака и освобождению терминала от технологических остатков жидкого аммиака.

До 30 июня предприятие должно представить в ГСОС подробный план с конкретными сроками и финансовыми расчетами по обеспечению этих действий.

По информации Чернодоны, по имеющейся у ГСОС информации, предприятие приступило к реализации решения и ожидается, что до 30 июня будет представлен план поэтапной остановки работы.

После того, как план будет представлен, ГСОС оценит его и сможет предоставить дополнительную информацию.

Как сообщалось ранее, жидкий аммиак должен был быть экспортирован, потому что в результате санкций, введенных из-за развязанной Россией войны, «Вентамонъяк», имевший в своих резервуарах 40 000 тонн опасных веществ - жидкого аммиака, не смог рассчитаться с «VK Terminal Services», который оказывает «Вентамонъяк» различные услуги, в том числе по безопасному хранению аммиака.

Комментарии (6)
Сначала показывать::
Ххх
26.06.2022, 22:58:55

А , в общем, сбывается мечта некоторых.( Мада френкель, например).
Уголь не пылит. Аммиак не пахнет. Бензином не воняет. Красота!!!! Чистый воздух и прочая экология. Туристы тапереча понаедут!!! Мужики таксовать и носильщиками ( багаж таскать). Дамы в горничные пойдут, ну и на панель какаято часть. Вот оно благоденствие. Правда молодёжь уедет. Кто в ригу, кто за бугор.

0
Сообщить редактору
Э
Этери
26.06.2022, 18:49:25

может сообщать будете сколько семей уже пострадало в результате санкций? сокращают ведь или нет???

0
Сообщить редактору
Ххх
26.06.2022, 22:53:50

На вентамоньяке пока не сокращают. Пока. А в целом конешно ситуѣвина плохая. Да что там. Полная, пардон, жопа. Наши чинуши борются с путлером, а страдаем мы. Инфляция какова? Как бьёт по нашим доходам? А небожителям чё? При зарплатах выше несколько тысяч?

0
Сообщить редактору
P
prosto_tak
21.06.2022, 20:22:07

Так работает сейчас завод или нет?
Работники получают зарплату?

0
Сообщить редактору
Ххх
22.06.2022, 19:34:32

Получают. Переваливают ещё нак, метанол. В холдинге ещё биовента. Тяжело, но пока платят и людей не сокращают.

0
Сообщить редактору
школьник
21.06.2022, 13:52:08

1."По информации Чернодоны.." ?
2." потому что в результате санкций, введенных Россией во время войны"-кем введены санкции,Россией?
Вы там совсем с ума выжили?

1
Сообщить редактору

Читай еще