Родившиеся в Вентспилсе дети и их родители собрались в Детском городке, чтобы встретиться на слете малышей «Я родился в Вентспилсе» и показать свои любимые игрушки врачам Больницы Чебурашки Северокурземской региональной больницы.

Специалистов и родителей порадовал актер Андрис Берзиньш концертом, посвященным его 70-летию, в котором он исполнил музыку Раймонда Паулса на стихи Зиедониса, Петера и Райниса.

Больница положила начало традиции проведения слёта специалистов родильного отделения и детей, родившихся в Вентспилсе, в 2009 году. К сожалению, в прошлом году из-за пандемии не было возможности организовать слет, поэтому в этом году всем хотелось собраться вместе — показать себя и посмотреть на других.

Специалисты отделения гинекологии и акушерства ежегодно получают почести на слете малышей. Спасибо за заботу сказали как руководство больницы, так и родители, для которых встреча со специалистами, присутствовавшими в первые минуты жизни ребенка, является событием, полным счастливых воспоминаний. Ежегодно в Вентспилсской больнице рождается около 500 детей, в этом году – более 220.

Перед мероприятием больница предложила прислать фотографии детей, рожденных в Вентспилсе, на что откликнулись почти 400 участников. Представленные фотографии вызывали восторг у посетителей во время мероприятия.

Чтобы показать маленьким вентспилсчанам и гостям города, как работают врачи, в Детском городке открылась импровизированная Больница Чебурашки, где дети могли показать свои любимые игрушки настоящим врачам – игрушки взвешивали, измеряли, проверяли зрение, делали рентген, обучали реабилитационным упражнениям. 

Доктора-клоуны подбадривали и играли с маленькими гостями, показывая им, как правильно мыть руки, и призывая примерить на себя роль доктора.

Гостями мероприятия также были активные участники объединения пенсионеров "Liedags", вязальщицы - группа вязания крючком "Kamolītis", которые уже седьмой год подряд дарят теплый подарок - пинетки - каждому малышу, родившемуся в Вентспилсской больнице, и в этот раз было связано и подарено 300 пар пинеток.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: