Государственная полиция напоминает о безопасности в праздничные дни: каждый житель должен проявлять добросовестность и ответственность как в дорожном движении, так и на мероприятиях, а также заботиться о сохранности жилья.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения с 22 по 27 июня Государственная полиция будет осуществлять усиленный контроль общественного порядка и безопасности дорожного движения. Целью массовых проверок является выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения и правонарушений, совершенных, среди прочего на велосипедах и электросамокатах. Полицейские также будут следить за общественным порядком в местах, где могут собираться празднующие.

В Государственной полиции подчеркивают, что вождение автомобиля после употребления алкоголя запрещено, что также касается водителей велосипедов и электросамокатов Если человек в состоянии алкогольного опьянения хочет сесть за руль, окружающие обязаны удержать его от безрассудных и незаконных действий. Если человек настаивает на своем, следует немедленно вызвать полицию по номеру 110, чтобы та могла как можно скорее остановить опасного участника дорожного движения.

В то же время Государственная полиция напоминает, что во время праздников нельзя забывать о безопасности жилища. Выходя из дома, всегда следите за тем, чтобы все окна были закрыты, в т.ч. их нельзя оставлять в режиме проветривания, иначе внутрь могут проникнуть не только воры, но и дождь, например во время грозы. Лучше несколько раз убедиться, что газовая плита, свет или утюг действительно выключены, краны закрыты, входная дверь заперта. Всегда запирайте входную дверь, даже когда находитесь дома!

Также не стоит оставлять ценные вещи на видном месте, например, на балконе, террасе, в саду или теплице. В целях безопасности стоит задернуть шторы.

Соседи являются хорошими помощниками в обеспечении безопасности, поэтому полиция призывает договориться с ними последить за имуществом и сообщить в полицию в случае возникновения подозрений.

Отпразднуем Лиго благополучно и без лишних проблем. Будем ответственными и позаботимся о безопасности и здоровье!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: