За последние пять дней, в период с 6:30 22 июня до 6:30 27 июня в  Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы поступило 47 вызовов - 24 на тушение пожара, 13 на спасательные работы и еще 10 вызовов были ложными.

В Янов день пожарные выехали на вызов в Анце Вентспилсского края, где горел лесной покров площадью 2 га, а на улице Локомотивес горела панель легкового автомобиля площадью 0,5 м2.

Незадолго до полуночи в Варвской волости Вентспилсского края горело 50 м2 мусора.

Во время празднования Янова дня поступило три ложных звонка, которые были связаны с тем, что жители, увидев дым или отблески пламени от костров, подумали, что вспыхнул пожар, поэтому вызвали пожарных. Прибывшие на место пожарные констатировали, что жители разожгли огонь и опасности нет.

В пятницу пожарные также выезжали на улицу Юрас, на которой в контейнере горел мусор площадью 0,5 м2, а в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома на Сарканмуйжас дамбис пригорела оставленная на плите еда площадью 0,02 м2.

В субботу в 20:13 пожарные выехали на улицу Валмиерас, где возник пожар в двухэтажном жилом доме. На месте происшествия констатировано, что на втором этаже дома горит кондиционер площадью 1 м2. До приезда ГПСС из здания эвакуировались четыре человека, один из которых был передан медикам скорой помощи. Работы на месте  завершены в 20:34.

В воскресенье пожарные выехали на вызов на улицу Зиемелю, где в наземном бункере горело 2 м2 мусора.

Всего за минувшие сутки в ГПСС поступило 362 вызова - 131 на тушение пожаров, четыре из них на лесные пожары, 142 на спасательные работы, 89 вызовов были ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: