В последние годы запасы рыбы в озере Усмас регулярно пополняются на основании правил эксплуатации озера Усмас в Вентспилсском крае, где указана необходимость пополнения запасов хищной рыбы.

13 июня при поддержке фирмы «Niedrāji MR» и Вентспилсского краевого самоуправления в озере Усмас были пополнены запасы рыбы, выпустив  20 500 мальков щуки. Этим летом мальков привезли из Руйенского рыбного хозяйства, и теперь они продолжат расти в озере Усмас.

Предприятие лесной и металлообрабатывающей промышленности «Niedrāji MR» признает, что ценностью Латвии является не только лес, но и озера, окружающая среда, в которой мы живем, поэтому в этом году предприятие согласилось поддержать выпуск мальков щуки в озеро Усмас, чтобы помочь долгосрочно улучшить рыбные ресурсы озера Усмас.

Это и без того позитивное событие дополнилось тем, что за выпуском мальков в озеро могли наблюдать и маленькие будущие рыболовы, так как в этом месте впервые состоялся детский лагерь «Усменская рыбалка-приключение». Для некоторых детей стало открытием, что рыба может попасть в озеро таким образом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: