В Риге состоялся ежегодный съезд членов Латвийской федерации хоккея (ЛХФ), в который входят 53 члена. На ежегодном форуме были приняты новые члены, и Вентспилсский хоккейный союз стал полноправным членом ЛХФ.

Членство в ЛХФ дает Вентспилсскому хоккейному союзу возможность регистрироваться в составе команд детско-юношеских чемпионатов Латвии, участвовать в комитетах ЛХФ и получать помощь от ЛХФ в продвижении и развитии хоккея в Вентспилсе. ХК «Вентспилс» в сезоне 2021/2022 стартует в Латвийском детско-юношеском чемпионате (ЛДЮЧ) в пяти возрастных группах и в Юношеской лиге развития (ЮЛР).

Ребята ХК "Вентспилс" в группе U-13 завоевали первые медали ЛДЮЧ, заняв почетное 2-е место в группе U-13B. HK "Tukums" стали чемпионами, зато вентспилчане обошли команду HS "Kurbads". Медали были вручены 9 мая на матче сборной Латвии по хоккею между сборными командами Латвии и Казахстана. В качестве приза и стимула к дальнейшим тренировкам у юных хоккеистов была возможность лично посмотреть контрольную игру сборной Латвии по хоккею на «Арене Рига», а также встретиться с хоккеистами сборной Латвии на подготовительном этапе.

Команды ЮЛР и U-9 завершили сезон, команда U-9 завершила сезон в первой шестерке, ожидается, что U-11, U-15 и U-17 проведут последние игры сезона к концу мая.

В марте, апреле и мае на в Вентспилском ледовом холле прошли три турнира в возрастных группах до 8 лет. В турнирах приняли участие команды из Вентспилса, Талси, Броцены и Тукумса. Маленькие хоккеисты ХК «Вентспилс» участвовали во всех турнирах в двух командах, одна из которых в майском турнире заняла 1-е место .