Центр культуры объявил о 2-м этапе конкурса культурных проектов 2022 года на финансирование самоуправления города государственного значения Вентспилса.

Цель конкурса – способствовать узнаваемости и развитию значимых культурных проектов города государственного значения Вентспилса, которые влияют на творческое развитие всех сфер культуры и искусства, сохранение культурно-образовательного и культурного наследия и в тоже время расширить предложение культурных продуктов вентспилсчанам.

Конкурсная комиссия оценивает значимость, актуальность и оригинальность проектной заявки, соответствие целей, мероприятий, достигаемых результатов, расходной сметы проекта концепции проекта. Срок реализации проектов 2-го этапа: до 28 февраля 2023 года.

Подавать проектные заявки можно до 15:00 26 мая. Это можно сделать по электронной почте: projekti.kc@ventspils.lv, по обычной почте: Kuldīgas iela 18, Ventspils, LV-3601 или подать лично в Центре культуры, предварительно согласовав время прибытия. Консультации по разработке проектной заявки можно получить у куратора конкурса Уны Межини по телефону 63624796, по электронной почте: una.mezina@ventspils.lv.

Финансирование на 1-м этапе конкурса получили 17 проектов на общую сумму 18 920 евро. И это обогатит культурные предложения традиционных мероприятий в Вентспилсе, например, в рамках Праздника Парвенты концертом будет отмечаться 150-летний юбилей латышского писателя Яниса Порукса, во время Праздника моря в Приморском музее под открытым небом каждый сможет в интерактивной форме понять основные принципы изготовления лодок. В конце лета в Вентспилсе соберутся юные таланты стран Балтии для участия в конкурсе «Золотой голос – 2022», на котором профессиональное жюри оценит музыкальные способности участников. И много других интересных проектов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: