Комбинат благоустройства начал сезон посадки летних цветов. Одними из первых в новые наряды облачатся фигурные цветочные скульптуры, или топарии, которые этим летом украшены в общей сложности 27 690 саженцами летних цветов.

«Заячье семейство» на этой неделе попрощается с нарядом осенне-зимнего сезона – в скульптуре появится 4440 новых цветочных саженцев. На следующей неделе «Божьи коровки» в Парвенте украсят 3600 растений, «Бобслейную команду» – 1250, «Божьи коровки» на набережной улицы Остас – 1600. В фигурной цветочной скульптуре «Цветочная бурёнка» появится 8900 летних цветов, в «Баскетбольном мяче» — 2020, в «Утиной семье» — 2550, в «Подводном мире» — 2220, а в «Цветочных часах» — 1110 саженцев.

В Вентспилсе по обоим берегам Венты установлено девять фигурных цветочных скульптур, дизайн которых создается в зависимости от времени года. В теплое время года в цветочные скульптуры высаживают декоративные растения, а в осенне-зимний сезон для этой цели используют различные флористические материалы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: