На берегу озера Бушниеку начала работать лодочная база, приглашающая всех любителей рыбалки и отдыхающих провести свободное время на живописном озере.

На берегу озера Бушниеку - на улице Сталдзенес, 64 - находится лодочная база, которая предлагает не только прокат лодок, но и места для пикника на берегу благоустроенного озера. Доступны 12 лодок и один катамаран для активного отдыха, предлагается также выбор лодок разных размеров и вместимости, чтобы удовлетворить потребности рыболовов и отдыхающих.

Забронировать лодку и зону отдыха также можно заранее по телефону 22000509. Часы работы лодочной базы: до 31 июля с 5.00 до 22.00, а с 1 августа до конца сезона - 30 сентября, с 5.00 до 21.00 каждый день. Если отдыхающие хотят прокатиться на собственных лодках, то лодочная база предоставляет возможность воспользоваться благоустроенной пристанью для лодок для более удобного доступа к озеру.

Озеро Бушниеку стало прекрасным объектом для любителей активного отдыха, особой природной красотой которого теперь могут насладиться не только путешествующие на лодке, но и велосипедисты, бегуны, пешеходы и пр. Реализация проекта «Улучшение инфраструктуры природного заповедника «Берег озера Бушниеку» дает жителям города и его гостям возможность пройти 8-километровый маршрут вокруг озера Бушниеку – природную тропу. Вокруг озера проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка, в конце построена смотровая площадка для наблюдения за птицами, благоустроены также зона для купания и места для пикника.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: