С 15 мая по 15 сентября на вентспилсском пляже официально действует купальный сезон, поэтому к работе на пляже приступает Спасательная служба Вентспилсской полиции самоуправления.

Время работы – ежедневно с 10 до 22 час.

Как обычно, сотрудников Спасательной службы будут выделяться на фоне отдыхающих формой одежды красного цвета с надписью Pludmales glābšanas dienests, а транспортные средства службы можно будет отличить по установленным зелёным флажкам с белым крестом.

В случае необходимости посетители пляжа могут обращаться к сотрудникам служба или звонить по круглосуточному телефону дежурной части полиции – 63680808 и 28680808.

Плиция самоуправления напоминает, что действуют обязательные правила Вентспилсской гордумы «Об использовании и управлении пляжами», определяющие на городском пляже зоны для курящих и некурящих. Зоны можно отличить по знакам.

Кроме того, отдыхающих просят не загрязнять пляж бытовыми отходами, а выбрасывать мусор в урны для бытовых отходов.

Пляжная Спасательная служба желает всем посетителям теплого и солнечного лета, здорового отдыха у моря и, самое главное, быть осторожными на воде, соблюдая информационные инструкции по безопасности в зоне купания и уделяя особенное внимание детям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: