22-24 июля в Вентспилсе состоится юбилейный фестиваль уличного спорта и культуры "Ghetto Games Festivāls". Уже в десятый раз спортсмены мирового уровня, любители и представители экстремальных направлений встретятся в Вентспилсе на самом масштабном событии Балтии в области культуры и альтернативных видов спорта.

Самыми красочными и главными мероприятиями станут реп-батл "Ghetto Brīvrunu Batls", бойцовский турнир "Ghetto Fight" и "Ghetto Slam Dunk".

На турнире "Ghetto Fight" полупрофессионалы и юниоры покажут 15 зрелищных боев в клетке по правилам ММА и панкратиона. По традиции, в центре Вентспилса на сцене встретятся любители рэпа и фристайла, чтобы сразится в "Ghetto Brīvrunu Batls". С каждым годом количество участников растет и участвуют как опытные рэперы, так и очень талантливые подростки.

Уникальный баскетбольный конкурс "Slam Dunk" собирает лучхих "данкеров" в одном месте. Это мероприятие является самым ожидаемым в сезоне для всех друзей и поклонников Ghetto Games.

Также паралельно буду проходить матчи "Ghetto Floorball", где примут участие лучшие команды и именно в Вентспилсе состоится финал соревнований по булитам.

В зоне скейтпарке стартуют кубок Латвии по "Inline" роллер спорту и звездная игра "Inline Ghetto Floorball", этап скейтборд-лиги Латвии, соревнования на самокатах и кубок Латвии по BMX.

Целых три дня на улицах Вентспилса будут проходить мероприятия от "Ghetto Football": регулярный турнир 3 на 3, "Ghetto Panna", а также впервые состоится международный турнир "Ghetto Football freestyle".

Фестиваль "Ghetto Games" это настоящий праздник, которого ждут многие. Это будет десятый год и определенно самый масштабное событие в Балтии в области уличных и экстремальных видов спорта. В это время люди приежаю в Вентспилс из множества городов, чтобы увидеть всё своими глазами. Мы не сомневаемся, что вместе с Ghetto Games и Раймондом Элбакяном мы сможем устроить незабываемый праздник для каждого жителя и гостя Вентспилса — заявил заместитель председателя городского совета Вентспилса Гунтис Блумбергс.

В этом году также состоится фестиваль еды "Ghetto Food festivāls", так как культура буквально слилась с разнообразным и мультикультурным уличным спортом. Во время фестиваля будет представлены множество блюд от самых популярных латвийских представителей направления "street food".

Как сообщают организаторы, программа юбилейного фестиваля пополняется разными направлениями деятельности и новыми видами спорта. Больше информации о программе фестиваля доступна на официальном сайте мероприятия www.ggfest.com или на сайте www.ghetto.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: