Сегодня в Вентспилсе команды баскетбольного клуба «Вентспилс» и «ВЭФ Рига» проведут вторую игру «Pafbet» в финальной серии Латвийской баскетбольной лиги (LBL). Матч в Олимпийском центре "Вентспилс" начнется в 19:40, его будет транслировать в прямом эфире 7-й канал Латвийского телевидения.

В воскресенье в эмоциональном матче в столице со счетом 94:80 команда «ВЭФ Рига» оказалась сильнее, выйдя вперед со счетом 1:0 в серии до четырех побед.

Следующие игры состоятся в субботу в Риге и во вторник в Вентспилсе. При необходимости пройдут игры 19 мая в Риге, 21 мая в Вентспилсе и 23 мая в Риге.

Баланс "ВЭФ Рига" в этом сезоне среди латвийских команд составляет 33-3. Уже завоеваны титулы "Pafbet" в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (LIBL) и Кубке "Ужава". Баланс Вентспилса скромнее (27-10). Нашим удалось выйти в финал Кубка Латвии, но финал турнира LIBL оказался очень неудачным, сначала мы не воспользовались возможностью занять второе место в основном турнире, а затем проиграли в четвертьфинале «Виймси» из Эстонии. Полуфинальная победа в LBL над "Огре" была одержана по результату пяти матчей.

«Вентспилс» играет в финале LBL в 21-й раз, что является рекордом, а для «ВЭФ Рига» это уже 12-й финал, причем для рижан эта серия является непрерывной, что также является рекордом.

Две команды встречаются в десятый раз в решающей серии. Пока баланс 7-2 в пользу "ВЭФ Рига".

Это восьмая финальная серия (2-5) для Мариса Гулбиса, который уже семь раз участвовал в боях за золото чемпиона Латвии в составе «Вентспилса».

В серии бронзовых медалей «Огре» ведет 1:0 против «Латвийского университета» (ЛУ).

В полуфинальной серии "Вентспилс" обыграл "Огре" со счетом 3:2, а "ВЭФ Рига" - ЛУ со счетом 3:0.

«Вентспилс», как и «ВЭФ Рига», был одним из двух лучших в LIBL и автоматически обеспечил себе место в полуфинале.

В этом сезоне обе команды дважды встречались в LIBL, и обе добились успеха. В первой игре в Риге «ВЭФ Рига» выиграла со счетом 93:57, а во второй в Курземе «Вентспилс» был сильнее со счетом 87:81.

В прошлом году «ВЭФ Рига» выиграл чемпионат Латвии, обыграв в финальной серии «Вентспилс» со счетом 4:0.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: