С 13 по 15 мая в Варве и Пилтене Вентспилсского края и на стрельбище «Медни-3» пройдут плановые тренировки Земессардзе. На территории стрельбища Варвской волости будут использоваться боеприпасы с соблюдением всех требований безопасности, а по дорогам общего пользования временно будут передвигаться Земессарги на различных военных транспортных средствах, не мешая движению транспорта.

Учения пройдут как в светлое, так и в темное время суток, чтобы Земессардзе улучшала свои боевые навыки и всегда была готова защищать свой регион и всю Латвию вместе с другими подразделениями Национальных вооруженных сил.

Земессардзе постоянно поддерживает и совершенствует свои военные знания и практические навыки, чтобы поддерживать высокую готовность к защите Латвии.

Учения будут проходить на заранее согласованных с Вентспилсским городским и краевым самоуправлениями территориях.

Национальные вооруженные силы призывают жителей края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности страны.

Земессардзе – это возможность для каждого гражданина Латвии в сплоченной команде не только приобрести базовые военные навыки, но и получить полезные знания, необходимые для защиты своей семьи и всей Латвии в кризисной ситуации.

Чтобы вступить в Земессардзе, звоните по номеру 1811 или пишите по адресу esizemessargs@mil.lv . Дополнительная информация о службе в Земессардзе - на www.zs.mil.lv  или www.esizemessargs.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: