«ВЭФ Рига» одержала победу над «Вентспилс» на вчерашней игре в Вентспилсе и теперь рижанам не хватает только одной победы до титула чемпионов Латвийской баскетбольной лиги (LBL) "Pafbet". «ВЭФ Рига» обыграла «Вентспилс» со счетом 98:74 (26:18, 20:24, 32:13, 20:19).

В серии до четырех побед лидирует со счетом 3:1 рижский клуб.

Рижане вышли вперед с самого начала игры и удерживали лидерство до 28:28 на 14-й минуте. После двухочкового броска Джейлена Райли гости на шестой минуте вырвались вперед на десять очков (18:8).

Хозяева вышли вперед со счетом 32:28 после трехочкового броска Кристапса Килпса. Позже гости вернули себе преимущество, достигнув 37:35 благодаря трехочковому броску бывшего игрока Мариса Гулбиса.

Судьбу матча решила третья четверть, в которой преуспела «ВЭФ Рига» со счетом 32:13. В конце третьей четверти и начале четвертой рижане сделали рывок 19:1 за пять минут, дойдя до 85:55.

Мадсен набрал 16 очков, Кристофер Зорик набрал 12 очков и восемь результативных передач, по 11 пунктов и шесть поборов набрали Рейсон Хемондсс и Рональд Карри, а Анрийс Мишка набрал десять очков.

Самым результативным для «Вентспилса» с 13 очками и восемью подборами стал Денис Крестинин, десять очков и пять подборов у Аурима Маяускиса.

Следующая игра состоится в четверг в Риге, а при необходимости пройдут игры 21 мая в Вентспилсе и 23 мая в Риге.