На этой неделе начаты строительные работы на объекте «Реконструкция дворового покрытия на ул. Шкерсу, 1А у многоквартирного дома на ул. Сигулдас, 14, в Вентспилсе, этап 1-й», информирует Вентспилсское Коммунальное управление.

В рамках проекта планируется восстановить покрытие проезжей части, автостоянки и тротуаров площадью 580 м2, а также построить ливневую канализацию длиной 92 м и энергоэффективное светодиодное освещение у жилого дома на улице Сигулдас, 14.

Реализация этого проекта значительно улучшит качество окружающей среды и условия жизни жителей, так как предыдущий 70-метровый участок асфальтобетонного покрытия на улице Шкерсу был поврежден и устарел, покрытие вдоль проезжей части было из бетона низкого качества, из-за отсутствия ливневой канализации вода скапливалась на проезжей части, а рядом с жилым домом было недостаточное освещение.

На этой неделе будет демонтирован существующий тротуар. Подрядчик строительных работ ООО «CTB» планирует реализовать проект до 1 августа. Во время строительства движение транспорта во дворе будет ограничено.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: