По данным Государственного агентства занятости (ГАЗ), число зарегистрированных безработных в Вентспилсе за неделю уменьшилось на 34 человека, до 909 горожан. В свою очередь, в базе вакансий ГАЗ зарегистрировано 255 актуальных вакансий.

В Вентспилсе на 2 мая этого года уровень безработицы составил 4,5%, что на 0,4% ниже уровня безработицы по Латвии (4,9%) и Курземе (4,9%). Вентспилс занимает пятое место среди крупных городов.

По сравнению с 25 апреля уровень безработицы снизился на 0,2 процентных пункта в Вентспилсе и Елгаве, на 0,1 процентного пункта в Екабпилсе, Даугавпилсе и Резекне, а в Валмиере, Риге, Юрмале и Лиепае остался без изменений. Уровень безработицы как в Курземском регионе, так и в целом по Латвии снизился на 0,1 процентного пункта и в настоящее время достигает 4,9%. Год назад, 5 мая 2021 года, уровень безработицы в Вентспилсе составлял 6,2%, а всего в Вентспилсе был зарегистрирован 1241 безработный.

Согласно информации, предоставленной ГАЗ, по состоянию на 2 мая в базе данных вакансий Вентспилсского филиала зарегистрировано 255 вакансий по 96 профессиям. В том числе:

  • в Администрации Вентспилсской городской думы – руководитель отдела реализации проектов Управления развития;
  • в Вентспилсской городской Социальной службе - юрист;
  • в Вентспилсском дигитальном центре - обслуживающий информационные системы;
  • в ОООС "Вентспилс рейсс" - водитель автобуса;
  • в Службе государственных доходов - главный налоговый инспектор.

Подробнее о вакансиях можно узнать ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: