Со следующей недели люди в возрасте 70 лет и старше смогут подавать заявки на вакцинацию против "Covid-19" в домашних условиях, сообщила на заседании правительства во вторник руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Эва Юхневича.

До сих пор такая возможность была у пожилых людей старше 80 лет.

По словам Юхневичи, согласно вчерашним данным, в общей сложности по телефону было проконсультировано более 20 000 человек, и 39% из них дали согласие на вакцинацию. Это, по ее мнению, подтверждает эффективность такого подхода. В настоящее время идет подготовка к рассылке не вакцинированным до сих пор пожилым людям писем с предложением пройти вакцинацию.

Руководитель отдела вакцинации сообщила, что совместно с Фондом общественной интеграции проведена оценка проектов негосударственных организаций по содействию вакцинации. "На конкурсе рассматривалось более 20 проектов. Поддержка и финансирование в итоге были предоставлены 11 проектам, девять из которых нацелены непосредственно на пожилых людей", - сообщила Юхневича.

В свою очередь министр здравоохранения Дэниэль Павлютс заявил, что на следующем заседании правительства будет рассмотрена дополнительная финансовая поддержка для практик семейных врачей.

Как сообщалось, завтра, 6 октября, начнется дополнительная вакцинация против "Covid-19" людей старше 65 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: