BMW мчался по городу со скоростью 121 км/ч

6 октября, 11:01, 2021
|
Муниципальная полиция/Вентас Балсс
Фото: pixabay.com

На прошлой неделе, 29 сентября, примерно в 01:50 сотрудники Роты надзора за дорожным движением Курземского регионального управления Государственной полиции зафиксировали в Вентспилсе, на улице Ринькю, автомобиль «BMW», водитель которого значительно превысил разрешенную скорость движения.

В месте, где разрешено движение со скоростью 50 км/ч, машина разогналась до 121 километра в час, превысив разрешенную скорость движения на 71 км/ч.

Водитель не объяснил сотрудникам правоохранительных органов, в чём причина такой спешки, но признал, что нарушил правила.  Государственная полиция возбудила дело об административном правонарушении.

Превышение ограничения скорости более чем на 60 километров в час для мопедов, мотоциклов, трехколесных мотоциклов, квадрициклов, легковых и грузовых автомобилей с максимальной массой не более 7,5 тонн, если это сделано в месте, отмеченном дорожным знаком 519 или 555  «Начало населенного места» или дорожным знаком 533 «Жилая зона», полагается штраф от 540 до 680 евро и запрет на право управления автомобилем на 12 месяцев.

Государственная полиция призывает водителей не допускать безрассудства на дороге и помнить, что превышение скорости, как и несоблюдение других правил дорожного движения, ставит под угрозу не только безопасность самого шофёра, но и безопасность и здоровье других участников дорожного движения.

Комментарии (3)
Сначала показывать::
Ххх
06.10.2021, 19:15:34

А почему обязательно быть богатым? Какая была бэмка? Пожет металлолом прошлого века.

0
Сообщить редактору
sdfg
06.10.2021, 11:57:59

Где они деньги берут? Хотя наверное живёт с родителями и пол года по 700 евро за простой получал

0
Сообщить редактору
Майкатайсона
07.10.2021, 13:34:50

Деньги на что? На ведро с болтами 90х годов?

0
Сообщить редактору

Читай еще